Вязаная красная салфетка

Вязаная красная салфетка

Вязаная красная салфетка

Салфетка выполнена из красной синтетической штопки. Крючок 1,5 мм. Для каждого мотива вяжите тесьму по схеме, чередуя 4 ряда столбиками с накидом и 1 воздушной петлей между ними и 7 рядов столбиками с накидом. При переходе от одного ряда к другому провязывайте 5 воздушных петель (дужку). Провязав для 6-й дужки 2 воздушные петли, введите крючок в 5, 4 и 3-ю дужки и провяжите столбик без накида, затем довяжите еще 2 воздушные петли и продолжайте вязание.

Так

же соедините 12, 11, 10, 9-ю и 17, 16, 15-ю дужки. Конец тесьмы соедините с началом полустолбиками. Для скрепления остальных внутренних дужек прикрепите нить к 1-й дужке, провяжите 2 воздушные петли, затем вяжите неполные столбики (оставляя на крючке по 1 петле от каждого столбика) с одним накидом, вводя крючок во 2-ю дужку, с З накидами, вводя крючок последовательно в 7, 8, 13, 14-ю дужки. Подхватите рабочую нить и провяжите все петли, находящиеся на крючке. Остальные мотивы вяжите так же. Середину вяжите по схеме.



1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)

Вязаная красная салфетка

1 Kомментарий

  1. Достаточно оригинальный узор. Только серединка мне кажется немножко бедноватой. Может, стоит сделать столбики, поднимающиеся к фрагментам, пышными.

Обсуждение закрыто.